28 марта 2024, четверг16:14

Общество

По подозрению в краже у стариков более 70 млн. задержана жительница Столина

12 ноября 2015, 17:10

6 ноября к родителям в Столин приехала дочь из Лунинца (пожилым людям 80 и 81 год). Мать рассказала дочери, что несколько месяцев не может найти сумку, в которой хранила деньги. В тот же день дочь обратилась с заявлением в милицию.

Первый заместитель начальника Столинского РОВД – начальник криминальной милиции  Юрий Арсенович прокомментировал Медиа-Полесью, что женщина указала на то, что у родителей пропала крупная сумма денег: около 70.000.000 рублей, некоторое количество долларов США. Среди пропавшего была ещё и золотая монета.

9 ноября Столинским райотделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 «Кража» УК РБ. Через два дня, 11 ноября, сотрудники уголовного розыска РОВД совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома с использованием «Полиграфа» установили, что кражу совершила 40-летняя жительница Столина. Женщину задержали, проводятся необходимые следственные действия. Известно, что часть похищенного изъята. Задержанная ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, работает.

Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией либо без конфискации имущества.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя