28 марта 2024, четверг23:44

Происшествия

Подросток на мотоцикле серьёзно пострадал в ДТП в Ольшанах

17 августа 2015, 17:05

ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста произошло в Ольшанах около 14.00 в воскресенье, 16 августа. 16-летний юноша на мотоцикле не справился с управлением и врезался в автомобиль. Парень с ранениями находится в больнице в Пинске. Об этом сообщил Медиа-Полесью начальник отдела ГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец.

По предварительной версии 16-летний юноша, не имея водительского удостоверения, ехал на лёгком мотоцикле «Хорс-Моторс» по улице Школьной в Ольшанах. Когда осуществлял манёвр левого поворота, то не убедился в  безопасности и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген-Пассат».

В результате ДТП юный мотоциклист получил телесные повреждения, его доставили на лечение в Столинскую ЦРБ, вскоре перевезли в больницу в соседний Пинск.

На мотоцикле ехал ещё и 15-летний пассажир. Подросток получил незначительные телесные повреждения, сейчас находится дома.

Установлено, что водитель и пассажир находились без мотошлемов. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке. По факту ДТП проводится проверка.

Известно, что мотоцикл парню купили родители. Сергей Тропец отмечает, что, к сожалению, родители, делая такие подарки детям, не задумываются о возможных страшных последствиях. Вот и в этот раз ни к чему хорошему приобретение мотоцикла для своего любимого чада не привело.

Купленный для сына родителями мотоцикл радости семье не принёс. Фото для Медиа-Полесья ГАИ Столинского РОВД

Водителю легковушки повезло больше.

С начала года на дорогах Столинского района произошло шесть ДТП с участием мотоциклистов. В этих авариях шесть человек получили ранения. Одно из ДТП произошло с участием пьяного мотоциклиста 29 июня в Столине. Тогда пьяный водитель сам же и пострадал.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя