29 марта 2024, пятница13:33

Запись

Подвалы и чердаки многоквартирного жилого фонда – под наблюдением госпожнадзора

12 июня 2013, 13:56

Пожар в подвале жилого дома один из самых страшных по последствиям и сложный по тушению. Однако в жилфонде Лунинца, подведомственного КУМП «Лунинецкое ЖКХ» проверкой выявлен ряд нарушений.

«Чердачные и подвальные помещения продолжают эксплуатироваться с грубыми нарушениями действующих норм и правил, – сообщил Медиа-Полесью инженер инспекции госпожадзора Лунинецкого РОЧС Виктор Гецман. –  Во многих домах они захламлены бытовым горючим мусором, зачастую не контролируется состояние запорных устройств дверей чердаков и подвалов».

Как отмечает Виктор Гецман, указанные недостатки приводят к возникновению пожаров, а в конечном итоге – значительному ущербу жилищному фонду и несчастным случаям среди населения. «Без помощи граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах, их сознательности и порядочности, Лунинецкому ЖКХ обеспечить соответствующий противопожарный режим в подвалах и на чердаках сложно», – подчёркивает представитель инспекции госпожнадзора и призывает граждан заботиться о порядке не только в квартирах, но и в подсобных помещениях. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя