29 марта 2024, пятница12:55

Общество

Пограничники рассказали школьникам об учёбе, о службе и сыграли с ними в футбол

29 января 2016, 7:14

Сотрудники отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов» рассказали школьникам об особенностях службы в погранвойсках и сыграли с ребятами в футбол.

Для старшеклассников Тербежовской школы встречи с пограничниками стали уже доброй традицией: взрослые и дети соревнуются в спортивных турнирах, ездят на экскурсии по Беларуси, пограничники навещают ребят в школе и рассказывают о своей службе непосредственно в отделении пограничного контроля.

На этой неделе прошли два подобных мероприятия: встреча с курсантами Института пограничной службы и турнир по футболу.

О своём решении стать пограничником и о том, как проходит учёба в стенах учебного заведения, где постигают премудрости избранной профессии будущие пограничники, старшеклассникам рассказал курсант Института пограничной службы Республики Беларусь Артём Семерник. Ко всему прочему ребятам  для просмотра представили презентацию, в которой подробно описана курсантская жизнь, порядок и условия поступления в Институт. 

Об особенностях работы в пунктах пропуска на Столинщине ребятам рассказал зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков, а зам. начальника пограничной заставы «Речица» отдела пограничной службы «Речица»  Максим Ратников  – о специфике деятельности подразделения границы

Днём ранее в Теребежовской школе состоялся товарищеский турнир по футболу среди школьников и представителей ОПК  «Верхний Теребежов».
В упорной борьбе против учеников победу одержали военнослужащие ОПК «Верхний Теребежов» со счётом 19:15. Лучшими игроками турнира признаны: от ОПК – Александр Левдик, от школы – Виталий Юрчук и Виктор Цупа. 

Учитель физической культуры и спорта Теребежовской средней школы Иосиф Литвинко отметил, что для его школы такие турниры становятся уже традицией. «Игра получилась весёлая, богатая на голы, – говорит Иосиф Литвинко. – Во время турнира проявлялось взаимоуважение и корректность, но был и спортивный задор. Судя по впечатлением участников и зрителей, это спортивное мероприятие удалось».

Поскольку сотрудники ОПК «Верхний Теребежов» не первый раз участвуют в спортивных мероприятиях в этой школе, зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков уверен, что подобные спортивные встречи только способствуют поддержанию здорового образа жизни и взрослых, и детей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя