28 марта 2024, четверг00:40

Запись

Помочь бывшим заключённым устроиться в жизни

21 августа 2013, 11:33

В рамках проведения профилактической акции «Шаг навстречу» оказывается помощь в трудоустройстве людям, которые освободились из мест лишения свободы.

«Эта областная акция проходила с 12 по 20 августа», – сообщил корреспонденту Медиа-Полесья временно исполняющий обязанности  по должности начальника уголовно-исполнительной инспекции Столинского РОВД  Дмитрий Николаевич Рокало. – «Прошло заседание наблюдательной комиссии, на которое были приглашены неработающие, ранее судимые граждане. Из 17 приглашённых на комиссию человек направление на работу получили 3 человека (2 на ОАО «Давид-Городокский электромеханический завод» и 1 – в «ДЭУ-26» РУП «Бреставтодор»), трём людям предложено трудоустройство в другие организации».

Информация об освободившихся из мест лишения свободы поступает в Столинский РОВД регулярно. Так, на 1 августа этого года освободился 51 человек (из них 10 женщин). К примеру, в прошлом году из мест лишения вышел 91 человек (из них 6 женщин).

Сотрудники РОВД по месту жительства посетили тех, кто не явился на наблюдательную комиссию. Как отметили в РОВД, выявлено 4 нарушения установленных обязанностей со стороны поднадзорных и 15 нарушений порядка и условий отбытия наказания в отношении осуждённых к ограничению свободы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя