29 марта 2024, пятница16:55

Экономика

Помощь в трудоустройстве в Лунинце окажут тем, кто хочет работать

20 марта 2017, 6:03

Управление по труду, занятости и социальной защите Лунинецкого райисполкома проводит сбор информации о гражданах, желающих трудоустроиться.

Как сообщили Медиа-Полесью в Лунинецком райисполкоме, запись проводится в рабочие дни при личном посещении отдела по занятости населения (г.Лунинец, ул.Фрунзе, 12, каб.3, с 8.00 до 17.00; г.Микашевичи, ул.Молодежная, 3, с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ об образовании.

При невозможности лично обратиться в службу занятости, данные можно передать, позвонив по телефонам:  2-14-53, 3-37-25, (для жителей г.Микашевичи – 36-493).

По данным на 1 марта, в Управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома в качестве безработных  было зарегистрировано 311 человек. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,1 % от экономически активного населения.

Среди имеющихся вакансий в районе большинство – узкопрофильные специалисты: врачи, инженеры, работники лесного хозяйства. В отделе по занятости формируют группы желающих получить более востребованную на рынке труда профессию. Недавно на обучение отправили будущих сварщиков, продавцов, швей.

За прошлый год  в отдел по занятости населения обратилось 1.722 человека, из которых 1.269 получили статус безработного. При содействии управления  трудоустроили 1.284 обратившихся гражданина, в том числе 856 безработных. Оказано содействие в переселении на новое место жительства и работы 2 семьям. 12-ти безработным из средств Фонда соцзащиты населения выделили субсидию для организации предпринимательской деятельности.В целях  повышения конкурентоспособности безработных, удовлетворения потребностей рынка труда в квалифицированных кадрах  на профессиональное обучение за счёт средств Фонда социальной защиты направлено 77  человек.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя