29 марта 2024, пятница04:00

Запись

Прокуратура области выявила нарушения в сельхозорганизациях Столинского и Лунинецкого районов

4 декабря 2014, 17:33

Крупные компенсации заплатят за допущенную халатность работники СПК.

По сообщениям пресс-службы Генпрокуратуры Беларуси, отдельными должностными лицами сельхозорганизаций области не выполнена надлежащая работа, направленная на предупреждение пожаров. Вследствие этого в период уборочной кампании 2014 года на объектах агропромышленного комплекса произошло 17 пожаров, экономические потери от которых составили более 1 млрд. рублей. По результатам проверок виновные должны компенсировать ущерб.

По иску прокурора Лунинецкого района в интересах СПК «Озерница» с одного из животноводов решением суда  взыскали 50.000.000 рублей за неосторожное обращение с огнём, приведшее к пожару на территории молочно-товарной фермы.

По иску прокурора Столинского района в интересах СПК «Новая Припять»  с двоих виновных взыскали ущерб в сумме 102.564.000 рублей, причинённый уничтожением огнём зерновых культур на корню. 

Как отмечается в пресс-релизе, факты бесхозяйственности, непринятия  мер к сохранности собранного урожая, горюче-смазочных материалов, иного имущества будут пресекаться.

Например, по требованию прокурора Столинского района в СПК «Лядецкий» отремонтирована крыша на складе хранения зерна.  Прокуратура Лунинецкого района приняла меры к исключению непроизводительных потерь при обработке, транспортировке и хранении собранного урожая в СПК «Дворецкий», филиале «Агрогранит» РУПП «Гранит», СПК «Озерница».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя