29 марта 2024, пятница08:41

Запись

Самая крупная рыба и самый большой улов открытого чемпионата Полесья по зимней рыбалке – у лунинчанина

17 февраля 2014, 10:22

Несмотря на аномально тёплую погоду, первый открытый чемпионат по зимней рыбалке «Припятский плёс-2014» состоялся, как и планировалось, 16 февраля. Из 22 заявленных на чемпионат рыбаков на лёд вышли 14. Трое участников представляли Минск, два - приехали из Слуцка, остальные 9 - лунинчане.

Уже через 7 минут после старта определился победитель в номинации «За первую пойманную рыбу», им стал Сергей Конопацкий из Лунинца. Следующим призёром «За самую большую рыбу» стал тоже лунинчанин Александр Пашкевич – его окунь завесил 246 г, он же выиграл конкурс «За самый большой улов» (830 г).

Надо отметить, что хотя во время чемпионата чувствовался дух соперничества и присутствовал спортивный азарт, обстановка была очень спокойная и дружественная.

После двух часов соревнований были подведены результаты, победители награждены дипломами и ценными призами от агроусадьбы «Припятский плёс».

И организаторы, и участники  остались довольны мероприятием, было принято решение сделать чемпионат традиционным. Поэтому начинаем готовиться и ждём всех желающих на открытом чемпионате Полесья по зимней рыбалке «Припятский плёс- 2015».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя