29 марта 2024, пятница14:21

Общество

Семья Кожановских со Столинщины отправляется на финал проекта “Властелин села”

22 октября 2015, 9:12

Последние приготовления к финальному этапу республиканского семейного сельскохозяйственного проекта “Властелин села” завершает семья Кожановских из деревни Велемичи Столинского района. 

Финалисты областного этапа уже 23 сентября представят Брестчину на заключительном этапе проекта в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы».

В семье Ивана и Ольги Кожановских растут трое детей: пятилетние двойнята Михаил и Мария и годовалый Иван. Ольга находится в отпуске по уходу за ребёнком, глава семьи Иван – работник Велемичской школы. У семьи немалое подсобное хозяйство, где хватает работы каждому. Уют в доме Кожановских создаёт мама Ольга.

Ольга Кожановская рассказала Медиа-Полесью, что участниками проекта их семья стала случайно: «Когда готовился районный этап, то у нас по семейным обстоятельствам не получалось принять в нём участие. Случилось так, что дату конкурса перенесли на другой день, и мы смогли участвовать. Победив в районе, стали готовиться к областному этапу. Здесь уже примерно знали, как и что будет проходить, к чему надо более старательно подготовиться. Получилось так, что победили, чему с мужем рады. Постараемся не подвести и в финале».  

Не смотря на все волнения перед конкурсом, семья намерена достойно выступить в финале конкурса.

Финалистами проекта вместе с Кожановскими стали ещё пять семей из других областей Беларуси.

Как отметили в Брестской областной организации ОО «БРСМ», в общий зачёт каждой семьи-участницы проекта войдут и результаты Интернет-конкурса «Лепшы сельскi падворак».  Специально для этого конкурса каждая семья подготовила видеоматериал, в котором рассказывает о своей жизни, заботах, семейных увлечениях.

Голосование уже стартовало и продлится до 9.00 23 октября 2015 года. Проголосовать за семейный видеоролик Кожановских может каждый интернет-пользователь. Голосование проходит на:

– Интернет-портале «Молодежь Беларуси» brsm.by;

– в группе «Молодежь Беларуси» в социальной сети «ВКонтакте»;

– на канале «Властелин села» на видеохостинге «Youtube».

Итоги голосования будут определены суммированием результатов «Нравится». На Интернет-портале с одного IP-адреса возможен только один голос. В группе «Молодежь Беларуси» голосуют только подписчики сообщества. Для голосования на видеохостинге «Youtube» надо зарегистрироваться.

Проект «Властелин села» стартовал в 2008 году по инициативе ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». К молодёжному проекту «Властелин села» Брестская область присоединилась семь лет назад. Конкурс призван способствовать укреплению семейных традиций, популяризации труда и жизни на селе.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя