29 марта 2024, пятница09:27

Запись

«Шаг навстречу» к бывшим заключённым

14 марта 2013, 12:38

В областной акции «Шаг навстречу», целью которой помочь в трудоустройстве бывшим заключённым, приняла участие уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) Столинского РОВД.

«На заседание наблюдательной комиссии были приглашены ранее судимые граждане, которые не работают», – пояснил корреспонденту «Медиа-Полесья» начальник УИИ Столинского РОВД Николай Георгиевич Жарун.  Перед этими людьми выступили врач-нарколог, представитель прокуратуры, начальник УИИ. Представитель соцзащиты разъяснил порядок и условия получения социальной помощи, а работник центра занятости довёл до сведения присутствующих, что решением райисполкома на предприятиях района специально забронировано для этих людей 67 вакансий. «В ходе работы комиссии трудоустроено 5 человек», – подчеркнул Николай Жарун и добавил, что работа по оказанию помощи в трудоустройстве и получению документов для этих людей продолжается.

Также сотрудники РОВД посетили тех, кто приглашался, но не явился на наблюдательную комиссию. «На 1 марта насчитывается 627 лиц, состоящих на учёте в УИИ Столинского РОВД», – отметил старший инспектор УИИ Столинского РОВД Дмитрий Николаевич Рокало.

Информация о тех, кто будет освобождаться из мест лишения свободы, поступает в РОВД. На сегодняшний день речь идёт о 16 гражданах, с начала года вышли на свободу 9. К примеру, в прошлом году из мест лишения свободы освободился 91 житель Столинщины, в том числе 6 женщин.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя