28 марта 2024, четверг20:21

Запись

Сказали – сделали, или Самые высокие бордюры в Лунинце понизили

15 апреля 2014, 20:32

Практически каждый третий прохожий благодарил рабочих, которые трудились над снижением бордюров по ул.Пионерской возле магазина «Дары Полесья» и по ул.Фрунзе возле здания суда.

По поводу недавно поднимавшейся проблемы на Медиа-Полесье и.о.  директора КУМПП «Лунинецкое ЖКХ» Георгий Георгиевич Шпаковский отметил, что сегодня рабочие должны завершить работы по снижению высоты бордюров на пешеходных переходах возле магазина «Дары Полесья» и здания суда. Делается это для комфортного прохода молодых мам с колясками, пожилых людей и инвалидов.

Работы завершены, новые бордюры соответствуют необходимым требованиям и стандартам – они не выше 5 см. Переходить дорогу в указанных местах теперь – одно удовольствие, как инвалидам, так и пожилым людям, мамам с колясками.

Прохожие признаются, что хлопот от злополучного места раньше хватало многим: то упадёт кто, то ногу подвернёт, инвалиды и вовсе старались обходить эти переходы стороной: не подъёмными они были как для них самих, так для лиц, их сопровождающих.

Проблема разрешилась достаточно быстро. Кроме того, Георгий Георгиевич Шпаковский подчеркнул, что в мае сотрудники ЖКХ обследуют улицы города и определят требующие реконструкции места, которые затем также переоборудуют для удобства определённых категорий граждан.  


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя