29 марта 2024, пятница13:43

Общество

Снег прибавил хлопот коммунальным службам

8 февраля 2017, 16:38

Коммунальникам приходится особенно напряжённо работать в эти дни, когда февральская зимняя погода принесла с собой много снега. 

Проезжую часть и тротуары в городе коммунальники убирают от снега не только днём. По сложившейся необходимости чистят город и в ночное время.

– Например, с воскресенья на понедельник мы вышли на работу в три часа ночи. До семи утра постарались максимально очистить от снега улицы, – рассказывает начальник участка благоустройства Столинского ЖКХ Геннадий Пешко. – Вчера и сегодня днём тоже работаем. Ращищаем те участки, которые вновь замело снегом, расширяем за счёт убираемого снега площадь стоянок. Особых хлопот доставляют улицы, которые находятся на окраинах города, так как там сильно дует ветер с полей и наметает туда много снега.

На чистке улиц задействована как работники ЖКХ, так и различная техника, которая есть в хозяйстве для уборки снега. Как ранее сообщили Медиа-Полесью в Столинском ЖКХ, для чистки улиц от снега в Столине, Давид-Городке и Речице есть 12 единиц различной техники.

Госавтоинспекция региона призывает водителей быть внимательными на дороге в зимнюю пору. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жителей Столинского района ожидает до – 11 градусов днём, до -14 градусов мороза ночью. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя