29 марта 2024, пятница14:34

Общество

Спортсмены Лунинецкой СДЮШОР показали лучший результат выступления на областной спартакиаде школьников

8 июня 2017, 17:55

Традиционно в начале летних каникул в Бресте прошла областная спартакиада школьников по легкой атлетике и финальный этап областной спартакиады школьников по футболу.

Среди 15 команд Брестской области команда Лунинецкого района по легкой атлетике, набрав 288 очков, заняла 1-е место.

По итоговым результатам победителями и призерами в своих видах данных соревнований стали:

Денис Самандык (1-е место в прыжках с шестом и 3-е место в прыжках в высоту), Кирилл Конопацкий (1-е место в беге на 2000 м. и 3-е место в беге на 1000 м.), Екатерина Жуковская, (1-е место в беге на 60 м. с барьерами), Анна Косач, (1-е место в тройном прыжке), Артём Левшиц, (1-е место в метании копья) и Артём,Шкут (1-е место в шестиборье).  Отмечены достойные выступления Дарьи Мурзак, Михаила Шуляка, Дарьи Дырман и Ирины Лобко.

Тренеры-преподаватели, готовившие команду: Валерий Жуковский, Алексей Гнедько, Инна Дорохович, Александр Антонович и Петр Каплич.

По итогам соревнований в сборную команды Брестской области на республиканскую спартакиаду школьников по легкой атлетике от Лунинецкого района вызвали двух спортсменов-учащихся – Екатерину Жуковскую и Кирилла Конопацкого. Для спортсменов нашего района предоставляется  прекрасная возможность проявить себя на республиканском уровне.

Так же достойный результат показали футболисты Лунинецкой СДЮШОР 2003-2004 годов рождения. Впервые за 10 лет команда вышла в финальный этап спартакиады школьников  по футболу, где заняла 4-е итоговое место в области и 1-е место среди регионов. Футболисты 2005-2006 года рождения, выступавшие в «Детской футбольной Лиге» среди школьников, так же показали лучший результат за последние годы, заняв 6-е итоговое место. Тренеры-преподаватели: старший тренер Дмитрий Колос, а так же тренеры Александр Пичиц и Владимир Юрцевич.

Отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого районного исполнительного комитета поздравляет всех участников с заслуженными результатами и желает высоких спортивных достижений и новых побед в будущем учебном  году.