29 марта 2024, пятница15:50

Общество

Среди победителей епархиального турнира по шахматам – Евгений Шелест из Столинского благочиния

10 июня 2015, 13:54

Первый молодежный епархиальный турнир по шахматам прошёл в Пинске в день памяти просветительницы Беларуси преподобной Ефросинии Полоцкой, 5 июня, в здании шахматного клуба города Пинска. Об этом сообщили в Пинской и Лунинецкой епархии. 

Организован турнир по инициативе отдела по взаимодействию с молодёжью Пинской и Лунинецкой епархии. В нём приняла участие молодёжь со всех благочиний епархии, руководители молодёжных отделов.
После молебна в домовом храме Пинского епархиального управления в честь Святого первомученика Стефана с приветственным словом обратился руководитель отдела по взаимодействию с молодёжью Пинской и Лунинецкой епархии иерей Александр Сыцевич, а за ним – дьякон Михаил Тумилович.

Победителем турнира стал Егор Левчук из Ивацевического благочиния, на втором месте – Евгений Шелест из Столинского благочиния, третье место занял Дмитрий Стукач из Барановичского благочиния.

После турнира участников ожидала экскурсия по древнему Пинску, обед, награждение победителей и участников турнира дипломами и памятными призами. 

Александр Сыцевич выразил уверенность, что турнир станет регулярным, а главным его достижением, как и других мероприятий молодёжного отдела епархии, будет дружба и общение молодёжи всей епархии.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя