28 марта 2024, четверг14:35

Запись

Столинщина готовится к «Дожинкам»

28 августа 2014, 19:10

Районные «Дожинки» в этом году пройдут в агрогородке Федоры в воскресенье, 31 августа. Во всех 19 хозяйствах завершены уборочные работы, а труженики села начали подготовку к празднику.

Как сообщили Медиа-Полесью в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Столинского райисполкома, чествование лучших работников сельских хозяйств Столинщины начнётся в 11.00 с праздничного шествия по ул.Центральной. Впереди колонны будут шествовать 19 девушек (по числу хозяйств) с караваями, жнейки со снопами, музыканты. За ними последуют 35 победителей соревнований в ходе уборочной кампании, далее пройдут по 20 работников от каждого хозяйства.

На сценической площадке возле Дома культуры развернётся праздничная программа с театрализованными элементами, исполнением народных обрядов, награждением лучших. Режиссёр-постановщик Екатерина Соколова отметила, что праздник должен получиться насыщенным и интересным.

С 9.00 на площадке в центре деревни будут работать торговые ряды, аттракционы, выставки работ кружковцев Федорского дома народного творчества, Центра детского творчества, Столинской школы искусств. Свои выставки готовят к празднику и близлежащие сельские Советы, рекламное агентство «ФилиНик». На улице Школьной организуют выставку сельхозтехники.

Концертная программа продолжится до 15.00.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя