29 марта 2024, пятница13:58

Запись

Столинский центр сельского развития – победитель областного конкурса

31 марта 2014, 17:30

Среди победителей конкурса «Лучший предприниматель 2013 года Брестской области» – фонд «Центр поддержки сельского развития и предпринимательства Столинского района» г.Столин. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший предприниматель 2013 года Брестской области» состоялась в областном общественно-культурном центре 27 марта.

Этот конкурс 16-й по счёту. По итогам 2013 года на него подано 147 заявок от субъектов  предпринимательства всех регионов области, комиссией определены 16 победителей и 32 лауреата.

Столинский центр сельского развития в 2011 году уже становился победителем областного конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Лучший субъект инфраструктуры поддержки предпринимательства».  В 2013 году победа досталась в той же номинации.

«Такие награды, а ещё больше заинтересованность людей в совместной работе, направленной на реализацию актуальных местных инициатив, являются стимулом для более эффективной работы, – отметил директор Столинского центра сельского развития Виктор Велесницкий. – Деятельность центра приносит конкретную пользу предприимчивым людям района. Мы постоянно стремимся к увеличению объёмов оказываемых услуг, к расширению клиентской базы нашей организации, к расширению объёмов привлекаемых финансовых средств».

Отличительной особенностью Столинского центра поддержки предпринимательства является его статус – некоммерческая организация. На сегодняшний день ключевое звено в деятельности организации – реализация проектов международной технической и гуманитарной помощи, направленных на поддержку актуальных инициатив жителей Столинского района. Приоритет отдается поддержке экономических инициатив, так как устойчивое экономическое развитие придает устойчивость развитию территорий в целом.

На сегодняшний день в Брестской области действуют более 11.000 малых и средних предприятий, почти 36.000 индивидуальных предпринимателей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя