28 марта 2024, четверг12:49

Запись

Столинской ЦРБ начата кампания против гриппа

4 сентября 2013, 10:25

Компания по иммунизации против гриппа началась на Столинщине. Медики настоятельно рекомендуют сделать прививки.

Заместитель главврача Столинской ЦРБ Раиса Алексеевна Мисюра  сообщила корреспонденту Медиа-Полесья, что на днях получено 1000 штук вакцин.  «Уже многим медицинским работникам сделана профилактическая прививка. Чтобы сделать прививку, жителям района достаточно обратиться в амбулаторию по месту жительства либо в Столинскую поликлинику», – добавила Раиса Мисюра.

В первую очередь прививку рекомендуется делать тем, у кого есть хронические заболевания, людям старше 60 лет, людям с ослабленным иммунитетом, медицинским работникам, учащимся школ и детям в возрасте от 3-х лет, работникам детских садов.

Заведующая отделом эпидемиологии ГУ «Столинский районный центр гигиены и эпидемиологии» Вера Константиновна Люкевич отметила, что с каждым годом возрастает количество людей, которые хотят сделать себе прививку. Так, в 2010 году было привито 20% от числа всего населения района, в 2011 году – 25-30%, в 2012 году – 35%.  «Вероятность заболевания снижается, если человек сделал профилактическую прививку. Например, в 2011 году ОРВИ в районе переболел 9691 человек, а когда привили в 2012 году взрослых и детей, то – 6019 человек», – добавила Вера Люкевич.

Прививку сделать можно как бесплатно, так и за деньги. Стоимость вакцины – 54.000, если оплачивать непосредственно в  кассе Столинской ЦРБ. Если воспользоваться услугами банка, то дополнительно придётся оплатить  услуги банка и стоимость вакцины получится несколько больше.

Профилактические прививки медики могут сделать бесплатно рабочим предприятий и организаций по соглашению с руководством, если предприятие сможет оплатить вакцину.

Прививку за деньги может получить каждый желающий.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя