29 марта 2024, пятница09:45

Происшествия

Торговавшая золотом и серебром жительница Микашевичей предстанет перед судом

16 марта 2016, 17:35

В прокуратуру Лунинецкого района поступило уголовное дело для дальнейшего направления в суд в отношении жительницы Микашевичей, которая на протяжении 7 лет в нарушение установленных правил занималась реализаций изделий из драгоценных металлов.

– 42-летняя жительница Микашевичей с 2007 по сентябрь 2015 года реализовывала ювелирные украшения из золота и серебра, которые многократно ввозила с территории Российской Федерации, – прокомментировал Медиа-Полесью заместитель прокурора Лунинецкого района Андрей Лукашевич. – После установления в сентябре прошлого года факта противоправных действий, во время обыска по месту её жительства сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью изъяли 1.020 ювелирных изделий на сумму более 250 миллионов рублей.

В период следственных мероприятий установлено 45 фактов реализации обвиняемой ювелирных изделий.

В Микашевичах женщина работала в одной из бюджетных организаций. Теперь ей предъявлено обвинение в совершения преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 223 УК РБ «Нарушение правил о сделках с драгметаллами и камнями, совершённое повторно, и покушение на сделки в особо крупном размере», за что предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора отметил скрупулёзную работу в раскрытии и расследовании уголовного дела сотрудников ОБЭП РОВД и следователя по особо важным делам райотдела Следственного комитета Александра Горюнова. Уголовное дело заняло более тысячи листов в четырёх томах.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя