29 марта 2024, пятница08:52

Запись

Учения на Полесском полигоне завершились, территория очищена

3 марта 2014, 16:41

Тактические учения с боевой стрельбой 3-й батареи ЗРК «Тор-М2» 120-й зенитной ракетной бригады на территории Полесского полигона завершены.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь, учения прошли с 25 по 28 февраля и стали первыми такими учениями в истории наших Вооружённых сил. Учения с боевой стрельбой проводились с целями проверки вооружения, военной и специальной техники зенитной ракетной батареи «Тор-М2», которая поступила на вооружение бригады в декабре 2013 года, а также готовности расчётов к выполнению учебно-боевых задач и ведению автономных высокоманевренных действий.

К настоящему моменту место проведения учений приведено в порядок, люди могут безопасно здесь передвигаться. «Территория уже убрана и передана местным властям», – подтвердил информацию в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья зам. командующего войсками по идеологической работе Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь Виктор Васильевич Кузьмич.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя