29 марта 2024, пятница19:03

Запись

Уголовно-исполнительная инспекция проверила ранее судимых

2 июля 2014, 12:28

Специальные профилактические мероприятия в отношении поднадзорных проведены уголовно-исполнительной инспекцией.

Речь идёт о поднадзорных, за которыми может быть установлен превентивный надзор, а также о тех, кто состоит на учёте в соответствии с Законом РБ “Об основах деятельности по профилактике правонарушений”.

“Наши сотрудники осуществили проверки поднадзорных по месту жительства, провели ряд профилактических бесед о недопустимости правонарушений и преступлений”, – рассказывает начальник отделения уголовно-исполнительной инспекции Столинского РОВД Николай Жарун.

186 человек  из 204, состоящих на учёте, проверены по месту жительства. В ходе проверок выявлен ряд нарушений, в том числе 5 случаев нарушения превентивного надзора. Помимо того, трое ранее судимых, поставлены на учёт к врачу-наркологу, в отношении одного материалы направлены в суд для осуждения в ЛТП, ещё один человек уже осуждён туда.

В рамках этих мероприятий 19 июня организована и проведена акция “Благовесть”. Настоятель храма в честь Вознесения Господня в Столине отец Николай провёл проповедь с теми, кто имеет судимость. В акции также приняли участие представители прокуратуры, центра занятости и соцзащиты населения, представители наблюдательной комиссии.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя