29 марта 2024, пятница10:57

Запись

В Цне Лунинецкого района 54-летний мужчина совершил поджог собственного дома в отместку жене

28 января 2013, 12:27

Пожар в жилом доме в Цне произошёл 23 января. Ко времени прибытия в 18-30 отделений ПАСП-13 Лунинецкого РОЧС дом был полностью охвачен огнем. Хозяин дома находился на улице.

Пожар в жилом доме в Цне произошёл 23 января. Ко времени  прибытия в 18-30 отделений ПАСП-13 Лунинецкого РОЧС дом был полностью охвачен огнем. Хозяин дома находился на улице.

При установлении причин пожара у сотрудников РОЧС и райотдела Следственного комитета возникло подозрение, что это – поджог.

Райотделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 «Уничтожение имущества общеопасным способом».

Как сообщил начальник второго следственного отделения райотдела Следственного комитета Сергей Завадский, установлено, что 54-летний владелец дома, работник одного из местных предприятий, поссорившись с женой, в момент её отсутствия совершил поджог дома изнутри. Перед этим принёс в дом два газовых баллона. За пожаром собственного жилища наблюдал с улицы. Как говорят очевидцы, произошло два взрыва, полностью уничтожившие имущество и практически весь дом.

«Мера пресечения будет избрана позже, после получения результатов психиатрической экспертизы, – констатировал Сергей Завадский. – Если окажется, что подозреваемый психически здоров, ему может грозить вплоть до 10 лет лишения свободы».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя