28 марта 2024, четверг12:44

Общество

В Логишинском доме милосердия прошли рождественские мероприятия

28 декабря 2016, 16:59

Традиционную рождественскую ёлку провели для постояльцев дома милосердия.

На праздник приехали детишки соседнего социального приюта, представители социальных учреждений, местных властей, общественных организаций и священнослужители.

Николай Качановский (слева) подарил медовую продукцию постояльцам Дома милосердия. Александр Чинько (справа) - исполнитель полесских песен

На открытии мероприятия председатель Логишинского поселкового Совета Виталий Шушко поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал осуществления желаний. Руководитель общественного объединения пинской шляхты «Гонар і Годнасць» Николай Качановский подарил собравшимся продукцию, произведённую из белорусского мёда.

Далее детей и взрослых ожидал праздничный концерт, участниками которого стали артисты Молодёжного центра творчества, волонтёры Логишинской средней школы, творческий коллектив «Лагішынскія музыкі».

В завершении мероприятия  к постояльцам Дома и гостям обратился представитель Логишинской католической парафии Святых Петра и Павла кзёндз Тадеуш Шешко,  который напомнил о великом празднике и милости Божьей, которая делает нас в эти дни ближе и к Богу и друг к другу. 

Справка МП

Логишинский Дом милосердия открыт в 2011 году под патронатом Римо-католической церкви. Здесь находят приют все, кто нуждается в помощи, независимо от вероисповедания. Как правило, его постояльцами становятся пожилые люди. Дом милосердия заключает с постояльцем договор на проживание и получение комплекса услуг по уходу, на оплату которого может уйти до 80% пенсии клиента. На сегодняшний день в нём проживает сорок четыре человека в возрасте от 44 до 96 лет.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя