29 марта 2024, пятница16:42

Запись

В Лунинце выбрали «Мисс Весну-2014»

26 мая 2014, 18:06

Ею стала представительница отдела образования, спорта и туризма Валентина Лаская.

Всего в состязании сразились 8 красавиц. Как рассказывает начальник сектора по делам молодёжи Сергей Молчан, все девушки представляли организации и колледжи города и района.

Первым испытанием  для конкурсанток стала «Визитная карточка», где девушки постарались рассказать о себе в наилучшем виде. Каждая из девушек стремилась к оригинальности и неповторимости.

Во втором конкурсе всем участницам предстояло прочитать одно и то же стихотворение, но с разными  интонациями: торжественно, томно, восхищённо, тревожно, тоскливо.

Продемонстрировать свои внешние данные – не единственное условие для получения короны победительницы. В третьем – силовом – конкурсе девушки пригласили на сцену по одному своему болельщику. Суть конкурса заключалась в том, что парню предстояло как можно больше отжаться.

В творческом конкурсе участницам предстояло доказать зрителям и жюри, что они не только красивы, но ещё и очень талантливы. Девушки пели, читали стихи и танцевали. Одна из участниц – Яна Бурлак – исполнила восточный танец.

Следуя народной поговорке «встречают по одёжке, провожают по уму», после дефиле в вечерних нарядах девушкам необходимо было продемонстрировать интеллектуальные способности.

Жюри, в состав которого вошли начальник станции Лунинец Сергей Скиба, директор молочного завода Сергей Карпец, заместитель прокурора Лунинецкого района Андрей Лукашевич, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Андрей Курилович, председатель районного Совета депутатов Виктор Рафалович, подсчитав баллы, вручило долгожданные ленты номинанткам.

Как сообщалось выше, корона досталась Валентине Лаской. Титул «Первая Вице-Мисс Весна-2014» завоевала представительница РУПП «Гранит» Эмма Цубер, «Второй Вице-Мисс Весна-2014» стала Алёна Наукович, которая представляла отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. «Мисс Эрудиция» – Татьяна Марко (Лунинецкая ЦРБ), «Мисс Улыбка» – Екатерина Трухнова (Лунинецкое райпо), «Мисс Очарование» – Яна Бурлак, представительница завода «Полесьеэлектомаш».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя