29 марта 2024, пятница15:37

Запись

В массово посещаемых местах Лунинца медики измеряют давление желающим

17 апреля 2014, 17:54

Тем, кто по показаниям тонометра, нуждается в медицинской помощи, врачи выдают специальные талоны на приём к кардиологу.

Врач-валеолог Лунинецкой ЦРБ Жанна Кулеш рассказала, что 17 и 18 апреля в Лунинце проводится общереспубликанская просветительская акция «Здоровое сердце – долгая жизнь».

В рамках акции 17 апреля медики измеряли давление желающим в центральной аптеке. 18 апреля планируют побывать на железнодорожном вокзале и в универсаме.  В Микашевичах акцию проведут также в центральной аптеке и на РУПП «Гранит».

Помимо измерения давления, лунинчанам раздают специальные листовки, где указано, как оказать себе помощь при повышенном артериальном давлении.

Людям, у которых врачи выявили какие-либо нарушения, сразу же выдаются специальные талоны на приём к кардиологу. Посетить узкого специалиста в поликлинике можно будет уже в пятницу с 15 до 17 часов.

Подобная акция проводится ежегодно, меняется лишь её девиз. В первую очередь она направлена на то, чтобы люди, имеющие проблемы с артериальным давлением, не откладывали свой визит к врачу и более внимательно относились к своему здоровью.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя