28 марта 2024, четверг15:49

Запись

В Микашевичах мать-наркоманка готовила опий в присутствии двухлетней дочки

23 мая 2013, 17:19

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми (ГНиПТЛ) Лунинецкого РОВД совместно с УНиПТЛ УВД облисполкома и оперативно-поисковым отделом и ОМОН выявили в Микашевичах новый факт хранения наркотических средств.

Как сообщил старший оперуполномоченный ГНиПТЛ Лунинецкого РОВД Павел Павлович, омоновцам пришлось проникать в квартиру, расположенную на втором этаже дома по улице Первомайской, через окно, поскольку дверь не открывали.

Сильный запах ацетона, трое находящихся под воздействием наркотиков взрослых, в том числе хозяйка, и маленькая девочка со слезящимися глазами – такая картина предстала перед глазами оперативников.

«При обыске в квартире 25-летней женщины, ранее судимой за хранение наркотических средств, обнаружено и изъято около 3 килограммов семян мака, 20,96 миллилитров экстракционного опия, а также предметы и приспособления, свидетельствующие об изготовлении наркотиков», – констатировал Павел Павлович. На момент прибытия оперативников у хозяйки «гостевали» мужчина и женщина.  Все трое, как показала судмедэкспертиза, находились в состоянии наркотического опьянения.

 «Информация о нахождении двухлетнего ребёнка в социально опасном положении направлена в отдел образования», – подчеркнул руководитель ОНиПТЛ.

21 мая Лунинецким райотделом Следственного комитета в отношении жительницы Микашевичей возбуждено уголовное дело по ч1.ст.328 УК РБ «Хранение наркотических средств». Подозреваемая не задерживалась.

С начала года в Лунинецком районе по линии незаконного оборота наркотиков раскрыто 17 преступлений, 5 из которых относятся к категории тяжких. На Микашевичи приходится 12 преступлений данного вида, из них 4 связаны со сбытом наркотиков.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя