29 марта 2024, пятница15:04

Запись

В Микашевичах у заезжего соцработника марихуану обнаружили в больнице

21 января 2013, 18:10

43-летний мужчина был доставлен в приёмный покой Микашевичской больницы в сильном алкогольном опьянении.

Здесь же, в приёмном покое, у него было обнаружено и изъято сотрудниками ГНиПТЛ 53,71 грамма марихуаны.

18 января по факту хранения наркотических средств (на основании заключения экспертизы) в отношении жителя д.Сукачи Житковичского района Лунинецким райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ «Незаконное без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров».

Об этом «Медиа-Полесью» рассказал начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Николаевич Завадский.

Как выявила экспертиза, подозреваемый находился лишь в состоянии алкогольного (не наркотического) опьянения. Следствию он сообщил, что марихуану нашёл в заброшенном доме в своей деревне и просто носил при себе.

Как сообщил Сергей Завадский, это первое уголовное дело в сфере наркоконтроля, возбужденное райотделом СК в этом году. «За 2012 год нами было возбуждено 37 уголовных дел за хранение, сбыт наркотических средств, – отметил начальник второго следственного отделения райотдела СК. – В суд направлено 28 уголовных дел. 9 случаев – так называемые «фактовые» дела: наркотики обнаружены (к примеру, на техническом этаже многоэтажки в Микашевичах нашли 15 кг марихуаны), но подозреваемых установить не смогли. Однако уже то, что наркотики не дошли до своих потребителей, – уже хорошо».

43-летний соцработник не задерживался, при этом ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя