28 марта 2024, четверг12:06

Общество

В первенстве Беларуси по шотокан карат-до участвовали ребята из Столина

27 апреля 2017, 13:42

Первенство Беларуси по шотокан карат-до состоялось в Минске.

Как сообщил Медиа-Полесью тренер-преподаватель Столинского ФСК традиционного и спортивного каратэ «КиаЙ» Станислав Захаревич, их клуб на соревнованиях представила команда из семи спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет.

– Ребятам пришлось конкурировать с очень подготовленными соперниками в своих категориях, – рассказывает Станислав Захаревич. – Хочу отметить хороший уровень подготовки  всех наших ребят.

Александр Андрейковец был лидером в своей категории. Успешно, с явным преимуществом провёл он несколько встреч на ковре, оставался в полушаге от медали, но излишняя эмоциональность внесла свои коррективы. В результате стал четвёртым. Евгений Гурков (1 дан) стал вторым в командном кумитэ (юноши 13-15 лет) в составе Минской команды «Академия каратэ» по приглашению председателя Белорусской федерации шотокан каратэ-до, заслуженного тренера Республики Беларусь Андрея Вилькина (7 дан).  

Заслуженную награду получает Виктория Семенчук

Гордостью столинской команды является Валерия Семенчук, которой не было равных в своей категории – золото в категории (девушки 12 лет, абсолют весовая категория). Валерия показывает стабильный результат на многих соревнованиях. В 2015 году она уже была  чемпионкой Республики Беларусь, является многократной призёршей и победительницей республиканских и крупных международных турниров.

Данные соревнования прошли в 25 раз (в формате опен) в большом зале Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу. Организаторы – Белорусская  федерация шотокан каратэ-до.

Станислав Захаревич отмечает, что участвовать  в данных стартах – очень почётно и ответственно, так как на татами доказывают своё превосходство  сильнейшие команды спортсменов со всей Беларуси. По итогам выступления на данных соревнованиях,  формируется сборная команда Беларуси для участия в чемпионате/первенстве Европы SKDUN -2017 по шотокан каратэ-до в Суботице (Сербия). Спортсмены «КиаЙ» вынуждены пропустить соревнования из-за большой стоимости поездки.
 


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя