29 марта 2024, пятница08:14

Общество

В Пинске соберутся начинающие бизнесмены

24 ноября 2015, 13:31

27-28 ноября в Пинске на базе Полесского государственного университета пройдёт Первый республиканский форум молодёжного стартап-движения.

Мероприятие проводится под эгидой Министерства образования, поэтому в форуме примут участие учащиеся, студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные.

Как рассказала Медиа-Полесью заведующая лабораторией бизнес-центраПолесГУ ЕкатеринаСасевич, в Пинск приедут представители многих учебных заведений со всей Беларуси.

– Молодые люди представят креативные и инновационные идеи для бизнеса и познакомятся со своими единомышленниками. Всего заявлено около 50 проектов разной тематики, в командах-презентантах будет участвовать как минимум по 3 человека, – отметила Екатерина Сасевич.

Основная цель форума – развитие молодёжного стартап-движения и содействие в поиске инвестиций для реализации идей начинающих бизнесменов.

– Оценивать бизнес-проекты будет экспертный совет, в состав которого войдут потенциальные инвесторы, представители Министерства экономики. Ожидается, что возглавит совет экспертов Министр образования Беларуси Михаил Журавков, – рассказывает Екатерина Сасевич.

Презентация проектов состоится в формате краш-тестов, во время которых эксперты укажут все недостатки и слабые стороны и выскажут рекомендации по совершенствованию предложений. Самые перспективные проекты имеют шанс получить финансирование на их реализацию.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя