29 марта 2024, пятница15:51

Общество

В Рождественском турнире по настольному теннису в Лунинецком районе сразились 7 команд. Выиграли гости

10 января 2016, 10:12

9 января в агрогородке Дятловичи прошёл десятый Рождественский турнир по настольному теннису памяти воина-афганца Виктора Конопацкого.

В турнире участвовали семь команд: пять из Лунинецкого района – «Фемида», «Предприниматели», Дятловичей, Дятловичской СШ и Дворца, а также две команды гостей – из Дзержинска и Барановичей.

Память о Викторе Конопацком жива

Участники турнира

На фоне прошедших лет, как рассказал главный судья турнира Виктор Фёдорович Конопацкий, это был наиболее представительный турнир, так как в соревнованиях участвовали такие игроки, как Олег Тишкевич (Дзержинск, 14 ракетка Беларуси, мастер спорта) и Владимир Карклин (Барановичи, 54 ракетка Беларуси, кандидат в мастера спорта).

Олег Тишкевич - 14 ракетка Беларуси

Согласно положению, все команды играли по круговой системе, а также участвовали в личном зачёте.

По итогом турнира, за лидирующие позиции боролись участники из Дзержинска, чемпионы 2014 года, и действующие чемпионы из Барановичей. В упорной до последних минут борьбе – потребовался дополнительный матч – чемпионскую гонку выиграли участники из Дзержинска. Действующие чемпионы стали вторыми. Замкнуть тройку лидеров удалось лучшим теннисистам Лунинецкого района, команде из Дворца.

Андрей Лукашевич - лидер "Фемиды"

Свои команды к призовым местам привели Олег Тишкевич (Дзержинск), Владимир Карклин (Барановичи) и Александр Михнюк (Дворец).

Организовать турнир помогли ряд предпринимателей: Игорь Прокопович, Иван Кононович, Владимир Новицкий, Видадий Махмут-оглы Мамедов, Виктор Гопта, Николай Брезин, Александр Брезин, Сергей Кацуба, а также РФСК «Здоровье».

Как подчеркнул Виктор Конопацкий, данный турнир набирает не шуточные обороты, из года в год уровень растёт, и желание поучаствовать все больше привлекает профессиональных теннисистов.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя