29 марта 2024, пятница17:24

Запись

В Столинском районе мотоциклист столкнулся с гужевой повозкой

5 августа 2013, 15:58

ДТП с участием мотоциклиста и гужевой повозки произошло вчера в 22.50 в д.Белоуша.

Как сообщил корреспонденту Медиа-Полесья старший госавтоинспектор отдела ГАИ Столинского РОВД Юрий Александрович Апанович, ДТП произошло в результате выезда 17-летнего местного жителя на мотоцикле «Ява 350» на полосу встречного движения: «Молодой человек не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с гужевой повозкой». Парень не имел  водительской категории «А». При транспортировке в больницу он  умер. Два пассажира 17 и 16 лет, оба местные жители, помещены на излечение в Столинскую больницу. Как отметили в ГАИ, на момент столкновения все, ехавшие на мотоцикле, были без мотошлемов.

Гужевая повозка, на которой передвигались мужчина и женщина, была обозначена в соответствии с требованиями Правил дорожного движения. На спецодежде мужчины пришиты светоотражающие полоски, а на руке находился фликер. Мужчина и женщина не пострадали.

К слову, буквально перед выходными, в четверг и пятницу, отделом ГАИ Столинского РОВД проведены рейдовые мероприятия по контролю за передвижением на территории района мототранспорта. В результате  выявлено 156 нарушений Правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения остановлены 7 водителей, 3 из них – мотоциклисты. Без права управления задержано 5 мотоциклистов, 7 единиц мототехники изъято и доставлено на штрафстоянку.

Юрий Апанович подчеркнул, что такие мероприятия будут и впредь проводиться на территории района.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя