29 марта 2024, пятница08:14

Запись

В Столинском районе пройдут учения с применением новых зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2»

10 февраля 2014, 19:33

Информацию о проведении учений на Столинщине в этом месяце с применением новых зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2» подтвердили Медиа-Полесью в Столинском райвоенкомате.

Военный комиссар Столинского райвоенкомата полковник Владимир Семенюк сообщил, что уже обсуждены основные организационные вопросы о проведении учений на бывших мишенных полях Полесского 41-го авиационного полигона, который находится на территории Полесского лесхоза. Также он добавил, что до этого момента проведены совещания с представителями всех уровней местной власти и силовыми структурами района по обсуждению вопросов всестороннего обеспечения и подготовки данных учений.

Как стало известно Медиа-Полесью, на прошлой неделе осуществлён облёт на вертолёте мишеней, где будет размещена техника 120-й зенитной ракетной бригады. Кроме того, по сообщениям «Белорусской военной газеты. «Во славу Родины», первая колонна тыловая техническая 120‑й зенитной ракетной бригады выдвинулась на Полесский полигон в конце прошлой недели, а уже сегодня из парка выехали на марш боевые машины.

В феврале произвести пуски из ЗРК «Тор-М2» на Полесском авиационном полигоне первыми в истории наших Вооруженных Сил предстоит боевым расчётам недавно поступившей на вооружение 3‑й батареи.  Это учение будет проведено согласно плану боевой подготовки ВВС и войск ПВО с 25 по 28 февраля на полигоне Полесский. В настоящее время это территория республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя