29 марта 2024, пятница18:45

Общество

В терапевтическом отделении Столинской ЦРБ улучшили условия пребывания пациентов

6 октября 2015, 17:41

Новые восемь палат на 25 койко-мест одного из постов терапевтического отделения Столинской ЦРБ приняли своих первых пациентов. Находятся эти палаты на новом (первом) посту терапевтического отделения в одном из корпусов Столинской ЦРБ.

Как сообщил Медиа-Полесью главврач Столинской ЦРБ Пётр Пашкевич, на новом посту созданы прекрасные условия пребывания для пациентов. На посту семь палат на три койко-места и одна палата для четырёх пациентов. Есть на посту ванная комната, столовая.

Как отметили в ЦРБ, пациенты, которые нуждаются в большей медицинской помощи, находятся в палатах терапевтического отделения в главном корпусе больницы. На новом посту помощь оказывают пациентам с менее тяжёлыми болезнями.

Процедурная

На посту семь палат на три койко-места и одна – на четыре

Привести себя в порядок можно здесь

В раздаточной чисто и аккуратно

 

Всего в терапевтическом отделении райбольницы для лечения пациентов в стационаре есть 60 койко-мест. Раньше все они размещались в палатах терапевтического отделения в главном корпусе больницы. Благодаря новому посту, где создали восемь новых палат, удалось распределить людей в другие палаты, тем самым уменьшив количество пациентов в одной палате с шести до трёх-четырёх человек, что соответствует санитарным нормативам.  Общее число койко-мест в отделении, а это 60, не уменьшилось.   

Ремонт на новом посту терапевтического отделения сделали за счёт бюджетных средств.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя