29 марта 2024, пятница16:19

Общество

В Теребежове соревновались дети и взрослые

21 октября 2015, 20:52

Товарищеский турнир по волейболу среди школьников, ветеранов физической культуры и спорта, а также представителей отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов» состоялся в Теребежовской школе 20 октября. 

В упорной борьбе против учеников победу одержали военнослужащие ОПК «Верхний Теребежов», однако противостоять «ветеранам» им не удалось. Итог встречи 2:0 в пользу сотрудников ОПК «Верхний Теребежов» и 3:0 в пользу «ветеранов». Лучшими игроками турнира признали двух ветеранов физической культуры и спорта: Вячеслава Житникова и Сергея Верховского.

Капитан команды школьников – Владислав Божко, ветеранов физической культуры и спорта – Вячеслав Житникович, отделения пограничного контроля «Верхний Теребежов» – Эдуард Ермаков.

Учитель физической культуры и спорта Теребежовской средней школы Иосиф Литвинко отметил, что для его школы – это первый такой турнир по волейболу.

– Первый раз попробовали провести такой турнир, и скажу, что получилось, – говорит Иосиф Литвинко. – В нашей школе больше внимания уделяем баскетболу и футболу, поэтому турнир по волейболу для ребят оказался новым и интересным. Судя по впечатлением участников и зрителей турнира, это спортивное мероприятие удалось.

Сотрудники ОПК «Верхний Теребежов» не первый раз участвуют в спортивных мероприятиях в этой школе. Зам. начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Эдуард Ермаков уверен, что подобные спортивные встречи способствуют поддержанию здорового образа жизни и взрослых, и детей.

– Приятно, что на спортивные мероприятия в этой школе с каждым разом всё больше детей приходят смотреть игры и с удовольствием участвуют сами. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя