Общество

В туристическом слёте соревновались школьники

25 мая 2016, 9:29

Туристический слёт, в котором приняли участие подростки со всего района, прошёл на базе пионерского лагеря «Горынь» вблизи Бережного.

В туристических соревнованиях приняли участие 13 команд из учреждений образования Столинщины. Во время торжественного открытия мероприятия директор ГУДО «Столинский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи» Олег Стреха пожелал ребятам интересно и с пользой провести это время. Он же представил участникам слёта судейскую коллегию.

В технике пешеходного туризма  третье место заняла команда Белоушской СШ, второе – Рубельская СШ, первое – команда школьников из Хоромского УПК ясли-сад СШ. Несмотря на начинающийся дождь, команда стартовала  и, проявив волю к победе, всё же её одержала.

Один из конкурсов

Начинающие туристы

В конкурсе начальной подготовки места разделили команды Стружской СШ (1 место), Белоушской СШ (2 место), СШ №2 г.Давид-Городка (3 место).

В интеллектуальном краеведческом конкурсе лучше всех показали себя команды Большемалешевской СШ (1 место), СШ №2 г.Давид-Городка, Рубельская СШ (3 место).

Конкурс песни у костра

Конкурс песни у костра получился не менее интересным. Ребята показали свой талант не только вокальным исполнением, но и сценическим мастерством. Жюри было сложно определить лучших, так как все очень старались, но места распределились следующим образом: СШ №1 г.Давид-Городка (1 место), Стружская СШ (2 место), Белоушская Сш (3 место).

Конкурс быта проходил на протяжении двух дней соревнований, а места распределились в двух номинациях. В номинации «Быт в домиках» первыми стали ребята из Большого Малешева, вторыми – из Белоуши, третьими – из СШ №3 г.Столина. В номинации «Быт в палатках» первыми признана команда из Рубельской СШ, за ней следует команда из СШ №2 г.Давд-Городка, далее – команда из Семигостич.

В соревнованиях по волейболу лучшие команды Рубельской СШ (1 место), СШ №2 г.Давид-Городка (2 место), Велемичской СШ (3 место).

В технике велосипедного вождения  тройку победителей составили команды СШ №2 г.Давид-Городка, Стружской СШ, Большемалешевской СШ.

В спортивном ориентировании» первые ребята из Большого Малешева, вторые – участники из Белоуши, третьи – школьники из Плотницы.

По итогам двухдневных соревнований по туризму в конкурсной программе и победителями всех соревнований  лучшими стали: СШ №2 г. Д – Городка (1 место), Белоушская СШ (2 место), Рубельская СШ (3 место).

Награждение лучших

Все команды-победительницы награждены Грамотами отдела образования, спорта и туризма и ценными подарками от РКОО «БРСМ», которые вручили первый секретарь Вадим Заруба и главный специалист отдела образования, спорта и туризма Андрей Домащук.

Туристические соревнования становятся очень популярными среди учащихся всё больше и больше. Отдельное спасибо от имени ребят выражаем начальнику отдела образования, спорта и туризма Столинского райисполкома Александру Вечорко за огромный вклад в развитие туризма в районе, за  помощь в организации и финансировании соревнований.

Ребятам, которые представят наш район на областных соревнованиях, желаем успехов и побед.