29 марта 2024, пятница11:43

Запись

Ветврачи и трактористы – востребованные вакансии на Столинщине

22 января 2014, 7:11

83 вакансии заявлено нанимателями района в государственную службу занятости на 1 января 2014 года. Об этом сообщили Медиа-Полесью в Столинском райисполкоме.

В ряде СПК района требуются ветеринарные врачи, фельдшеры, в фермерские хозяйства – трактористы. Есть вакансии машиниста бульдозера, экскаваторщика для работы в строительных организациях. В Давид-Городокском филиале Столинского райпо нуждаются в продавцах, в Столинский колледж требуется педагог-психолог. Нужны врачи в больницу по следующим специальностям: педиатр, психиатр, хирург, стоматолог, лечебное дело.

Среди интересных вакансий – инженер-технолог и инженер-микробиолог для одного из предприятий в районе.

И это далеко не полный перечень имеющихся в банке центра занятости населения вакансий. Более подробно можно узнать, обратившись непосредственно в управление по труду, занятости и социальной защите.

Кроме того, как добавил начальник отдела рынка труда и содействия занятости населения Сергей Антонович Гулевич, осуществляется отправка на профильное обучение в Пинск, Брест, Минск для получения ряда специальностей (например, парикмахера, облицовщика-плиточника, кочегара, маляра-штукатура, водителя категории D, E  и других).

Желающим помогут в организации предпринимательской деятельности путём выделения субсидий. «С каждым, кто приходит к нам, проводится консультации, ознакомление с банком имеющихся вакансий для работы в районе», – добавил Сергей Гулевич.

К слову, в январе-декабре 2013 года  трудоустроено 466 человек, в том числе 287 безработных, 62 человека направлены на профессиональное обучение.

По состоянию на 1 января 2014г на учёте в управлении по труду, занятости и социальной защите состоит 113 безработных.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя