29 марта 2024, пятница05:10

Запись

Видеть дальше своего носа, или Чистота – общими усилиями

28 марта 2014, 18:45

Месячник по благоустройству идёт полным ходом. Наведён порядок на многих территориях в городе. Тем не менее, ЖКХ призывает граждан внести и свой вклад в благое дело. Или хотя бы с пониманием отнестись к труду других.

Как рассказывает начальник участка благоустройства КУМПП «Лунинецкое ЖКХ» Сергей Самусевич, мероприятий по уборке территорий в городе проведено немало. Тем не менее, ещё работы хватает.

Проводится обрезка и окультуривание деревьев. Так, недавно преобразились старые деревья на ул.Гомельской и 50 лет Октября.

Буквально на днях ЖКХ завезло жёлтый песок на 6-й километр – горожане могут заняться облагораживанием могил усопших. Со слов начальника участка благоустройства, песка завезено предостаточно. При необходимости он будет подвозиться и на старое кладбище.

Помимо ежедневного вывоза мусора с контейнерных площадок, среди прочих улиц, рабочими ЖКХ убран пустырь по ул.Крестьянской, ул.Калинковича, стали чистыми пустырь и территория гаражного массива по ул.Кутузова, убран мусор с закрытой территории завода электродвигателей.

Наведён порядок и на Бохоново. Однако штатный работник в зоне отдыха появится только с 1 апреля. В любом случае, поддерживать порядок на территории необходимо и отдыхающим.

За следующую неделю планируется отремонтировать клумбу возле памятника воинам-афганцам, на очереди – клумба возле гостиницы. Вскоре город преобразится и высаженными цветами.

Сергей Самусевич, рассказывая о работе ЖКХ, отмечает, что на одной из улиц города на месте бывшей контейнерной площадки не так давно установили аншлаг, однако жильцы близлежащих домов снова устроили у него свалку. Печальных примеров – более чем достаточно!

Очевидно, что труд вкладывается не малый! В ЖКХ надеются если не на помощь со стороны горожан, то, хотя бы, на понимание и отсутствие вредительства. 

В преддверии Пасхи принято наводить чистоту. Чисто должно быть не только в вашем доме, дворе, но и повсеместно. А то ведь многие дальше своего носа видеть ничего не хотят…


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя