29 марта 2024, пятница08:14

Запись

Во время программы «Мак» на Столинщине уничтожено около 6 тонн наркосодержащих растений

9 сентября 2013, 19:07

Во время специальной программы «Мак», проходившей в Брестской области с 1 июня по 31 августа, в Столинском районе уничтожено около 6т растений, содержащих наркотические средства, на общей площади 1.500 га.

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска Столинского РОВД Александр Курченя отметил, что в период программы «Мак» составлено 15 административных протоколов на граждан района за незаконные посевы или выращивание запрещённых к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.  

Среди мест в районе, где больше всего удалось уничтожить растения, содержащие наркотические вещества, Плотница, Рубель, Семигостичи. Уничтожать выросшую дикорастущую коноплю на территории Столинского района сотрудникам милиции помогали пограничники отдела пограничной службы «Речица».

Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела за изготовление и хранение наркотических веществ. Одно из них – по ч.1 ст.328 УК РБ в отношении двух жителей Столинского района, которые на территории бросового приусадебного участка в д.Радчицк сорвали и перевезли на автомашине 453,96 г высушенной марихуаны.

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам с просьбой сообщать в Столинский РОВД об известных фактах в сфере незаконного оборота наркотических средств по телефонам: 8 (01655) 2-32-06 либо 102. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя