28 марта 2024, четверг02:40

Общество

«Волна» на своём поле обыграла ФК «Белшина»

13 мая 2017, 20:20

Команда гостей, которая пришла в первую лигу из высшей, уступила «Волне» в Пинске.

История встреч соперников насчитывает 9 поединков. Причём первая из них состоялась в далёком 1992 году, когда ещё «Волна» носила название «Коммунальник». Игры проходили как в рамках чемпионата страны, так и в рамках розыгрыша Кубка Беларуси. Перевес по количеству побед на стороне бобруйской дружины.

Перед матчем соперники имели равное количество очков – по 6. Однако в связи с количеством проигранных матчей «Волна»располагалась на одну позицию ниже.

В данном домашнем поединке пинчане стремились одержать победу – и уже на 12-й минуте счёт был открыт стараниями Бориса Коневеги. Но преимущество было утрачено незадолго до свистка на перерыв – с пенальти счёт сравнял Дмитрий Градобоев. Такой ход игры явно не утраивал хозяев поля и мяч «в раздевалку» направил Дмитрий Хомицевич, установив тем самым счёт 2:1 в свою пользу.

Во втором тайме обе команды имели моменты, реализовать которые не удалось. Счёт до финального свистка остался неизменным.

В следующем туре «Волна» на выезде сыграет с ФК «Осиповичи».

Также стало известно, что команда СДЮШОР-3, представляющая Пинск во второй лиге, 14 мая (воскресенье) в 17-00 сыграют с СДЮШОР-8. Матч пройдет в Гомеле на стадионе СДЮШОР-8. Пинчане после трёх игр с 6-юочками занимают 4-е место в турнирной таблице второй лиги.

Протокол матча:

ФК «Волна» – ФК «Белшина» – 2:1. 18:00. Пинск, Стадион «Волна».

Голы: 1:0- Борис Коневега (12), 1:1 (Дмитрий Градобоев, 37, пенальти), 2:1 – Дмитрий Хомицевич (44).

Судьи:Павел Коронец(Жодино) – главный арбитр; Владимир Русак (Жодино) – помощник арбитра; Елена Карась (Смолевичи) – помощник арбитра; Николай Войтенков(Могилев) – инспектор матча.

Составы команд:

ФК «Волна»: Антон Куратник,  Андрей Казарин,  Станислав Гнедько, Борис Коневега, Артем Татаревич,   Владислав Дыбин,  Дмитрий Хомицевич, Александр Мринский, Сергей Володько, Михаил Головко, Игорь Курган.

Запасные:  Станислав Лецко, Валерий Залевский, Артем Шоломицкий.Дмитрий Малащицкий, Антон Байко,Вадим Бальбух, Олег Вакулич.

ФК «Белшина»:Андрей Сакович, Станислав Ижаковский, Сергей Волкорезов, Сергей Кондратьев, Павел Лютько, Илья Затенко, Дмитрий Градобоев, Никита Шугунков, Иван Верас, Дмитрий Турлин, Егор Мурашко.

Запасные:Кирилл Шокуров, Александр Прокопенко, Дмитрий Березкин, Сергей Водянович, Илья Руцкий, Илья Моталыго.

Остальные результаты тура:

Энергетик-БГУ  – Смолевичи-СТИ – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Байдук (84).

13.05.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Неман-Агро – Торпедо  – 3:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Тамело (33), 0:2 – Сокол (40), 1:2 – Полещук (75), 2:2 – Макаров (79, с пенальти), 3:2 – Тишко (83), 3:3 – Никитин (89).

13.05.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Сморгонь – Луч – 0:0 (0:0)

13.05.2017. 17:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Гранит  – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Гаврюшко (70), 2:0 – Гигевич (76).

13.05.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Химик  – Осиповичи – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Е.Белявский (40), 2:0 – А.Белявский (53).

13.05.2017. 17:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Барановичи – Слоним-2017 – 0:1

Голы: 0:1 – Михальцов (6).

13.05.2017. 18:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Локомотив  – Лида – 4:1

Голы: 1:0 – Сидоренко (14), 2:0 – Голенко (29), 3:0 – Любаев (35), 4:0 – (51), 4:1 – (59).

13.05.2017. 18:00 Гомель, Стадион “Локомотив”.