19 марта 2024, вторник05:18

Общество

Встреча молодых инвалидов прошла в Пинске

13 февраля 2017, 15:40

Команда волонтёров «С добротой по миру» организовала встречу с молодыми инвалидами Пинска. 

К слову, это уже вторая подобная встреча, которая дарит её участникам массу положительных впечатлений.

Да, эти пинчане особенные. И речь сейчас не о сложных диагнозах, которые у них записаны в медицинских картах. Эти люди не стали жаловаться на судьбу, не сломались, даже рискнули сломать стереотипы общества. Они веселы, активны, бодры и чрезвычайно общительны.

Мероприятие посвятили наступающим февральским праздникам. В программе встречи была дискотека с различными весёлыми конкурсами, которую затеяли для того, чтобы на лицах этих молодых людей были улыбки, а глаза искрились радостью от новых встреч и впечатлений. 

На весь праздник отвели два часа. Но их оказалось ничтожно мало, чтобы познакомиться, посоревноваться в танцевальном и актерском мастерстве. Принимавший встречу пинский «Зал торжеств» на одно мгновение превратился просто в самый настоящий молодёжный клуб. И его гости показывали свои таланты: певческие, ораторские и танцевальные. Многим из них движения давались не так и легко, но они с задачами, поставленными в конкурсах, с успехом справились.

Финальным аккордом встречи стало вручение символа наступающего праздника – Дня святого Валентина. От каждого члена волонтёрской команды «С добротой по миру» участники мероприятия получили валентинки. В свою очередь гости встречи подарили свои заранее приготовленные мини-открытки тем, к кому расположены их душа и сердце.

Каждое мероприятие, на котором присутствуют такие ребята, заставляет поразмыслить, сделать выводы. Каждый из волонтёров, судя по задумчивому выражению лиц, поймал себя на мысли: любой из этих молодых людей дарит своим друзьям крылья тогда, когда, казалось бы, и взлететь-то невозможно. 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя