19 марта 2024, вторник09:39

Общество

Выводку собак охотничьих пород провели на Столинщине

3 ноября 2016, 10:05

Выводка собак охотничьих пород прошла в Столинском районе на базе бывшего пионерлагеря «Горынь».

 

Организована она по инициативе Столинской районной организационной структуры Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (Столинская РОС РГОО «БООР»).

В выводке приняли участие заводчики собак с родословными. Акцент сделали на гончих собаках.

В мероприятии принял участие эксперт-кинолог. По итогам выводки дана оценка экстерьеру охотничьих собак для дальнейшей кинологической охоты, сделана соответствующая запись в родословную. 

Четвероногие охотники

Как отметил исполняющий обязанности директора Столинской РОС РГОО «БООР» Дмитрий Труханович, всего в выводке участвовало восемь собак. Из этих трёх гончих, получивших оценку «очень хорошо» одна, по кличке Ульяна, недавно приняла участие в областных испытаниях гончих собак по зайцу, которые прошли на Пинщине. Там она стала одной из двух лучших собак по итогам этих испытаний.

Гончая по кличке Ульяна и её хозяин Владимир Сонец

Заводчики имели возможность не только показать своих питомцев и посмотреть на других собак, а также поделиться опытом обучения четвероногих друзей премудростям охоты.

СПРАВКА «МП»

Выводки собак проводят для определения качества и оценки поголовья охотничьих собак по породности, типу конституции и экстерьеру; для показа достижений и пропаганды чистопородного разведения охотничьих собак; для выявления лучших по породности, типу конституции и экстерьеру собак и определения по качеству потомства правильности их подбора по экстерьеру; для выявления и поощрения лучших собаководов и работников питомников.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя