28 марта 2024, четверг17:01

Происшествия

Взял покататься. Трижды угонял автомобили житель Столинского района

22 ноября 2016, 10:44

19-летний безработный из деревни Большие Орлы Столинского района в июне этого года совершил три угона автомобилей. Свои поступки объяснил тем, что хотел покататься…

Первым угнанным транспортным средством стал «УАЗ-3151», принадлежащий ОАО «Лядецкий». Мужчина угнал его прямо из гаража. Поскольку ключ был в замке зажигания, завести автомобиль не составило труда. Прокатился угонщик недалеко.

Вторым угнанным авто стал «Фольксваген Гольф» из гаража односельчанина. Ключ, как и в первом случае, находился в замке зажигания. Молодой человек съездил в Пинск.

В третий раз угнал «Тойоту Королу», припаркованную у одного из домов по улице Притыцкого в Минске, подобрав к ней ключ. На угнанном авто в Воложинском районе полешук совершил ДТП.    

К трём угонам добавилась ещё кража. Проникнув через форточку в дом односельчанина, мужчина похитил одеяла, постельное бельё, сало, домашние закатки.

Как сообщил Медиа-Полесью старший помощник прокурора Столинского района Денис Хорошун, на суде обвиняемый полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в совершённых преступлениях. Суд Столинского района признал виновным в неправомерном завладении транспортным средством и поездки на нём без цели хищения, в тайном похищении имущества, совершённым с проникновением в жилище и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. С осуждённого взысканы 1.515 рублей в качестве компенсации ущерба и морального вреда, причинённого потерпевшим.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя