28 марта 2024, четверг21:14

Запись

Взять реванш за поражение в Пинске не удалось

6 июня 2013, 16:01

Первый товарищеский матч по мини-футболу между командами Пинской организации РОО «Белая Русь» и Либерально-демократической партии состоялся в марте на базе спортивного комплекса «Волна». Отыграться за поражение в городе над Пиной, либерал-демократы попытались в Минске.

Понаблюдать за исторической игрой собрались сотни «болельщиков».

Организаторы отмечают, что в таких матчах победителей и проигравших нет, так как счёт идёт на общий результат. Возможно, в ближайшее время и другие партии, общественные объединения страны проявят интерес к этой идее. Тогда в Беларуси появится «политический чемпионат» по мини-футболу.

Игра в Минске прошла на высшем уровне. Комментировал матч Владимир Новицкий.  На стадионе царило праздничное настроение, которое поддерживал певец Алексей Хлестов. Болельщики проявили себя как истинные футбольные фанаты, перекрикивающие своими речовками, самого известного белорусского спортивного комментатора.

«Нам очень приятно, что первый шаг к этому мероприятию был сделан именно у нас в Пинске, – поделился своими впечатлениями с корреспондентом Медиа-Полесья заместитель председателя Брестской областной организации ЛДП Вадим Макеев. – Это действительно впервые в истории Беларуси, когда сильнейшие общественно-политические структуры сходятся на футбольном поле. Мы уже думали, что в Пинске пора организовать аналогичный поединок, к примеру, с Республиканской партией труда и справедливости».

Матч окончился со счётом 5:2 в пользу сборной РОО «Белая Русь».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя