28 марта 2024, четверг02:41

Общество

Юные футболисты из Бережного стали вторыми на республиканских соревнованиях

7 декабря 2016, 9:45

Воспитанники спортивных школ Столинского района приняли участие в республиканском  турнире по мини-футболу среди юношей 2005 года рождения и младше имени героя Соваетского Союза  Яна Налепки, который прошёл в Ельске.

Всего в соревнованиях за право быть лучшими сражались 12 команд из Гомельской и Брестской областей. Команды ДЮСШ (Бережное) и ДЮСШ (Столин) развели по разным группам.

Бережновские футболисты в своей группе сыграли здорово и в полуфинал вышли с первого места.  В ½ финала соперниками стали футболисты из Мозыря. В трудном матче наши земляки смогли вырвать победу 2:1. В главной и последней игре турнира бережновская команда сражалась, но в итоге уступила коллективу из Речицы (Гомельский район). Больше всех голов в команде ДЮСШ (Бережное) забил Николай Сотников (9).

 Столинская команда попала в группу с ребятами на год старше, но не выглядела мальчиками для битья. Проиграв первые две игры, ребята смогли собраться и во второй день соревнований выиграть две и сыграть вничью с прошлогодними победителями турнира. 

Набранных  очков хватило, чтобы занять третье место, которое позволило им бороться за 5-6 итоговые места. Проиграв в стыке команде из Житкович,  столинские  спортсмены обосновались на шестой позиции. Лучше всех  в команде проявил себя Максим Белоус, который отлично провёл турнир и забил 10 голов.

Лучшим игроком турнира признан Михаил Ожог.

Команды  были награждены дипломами и сладкими призами.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя