28 марта 2024, четверг19:18

Запись

Юные каратистки из Столина оказались в числе победителей первенства по каратэ-до

18 сентября 2014, 18:13

11-летние Мария Бабич и Ольга Королёва в школе единоборств «Evolution», что в Столине, занимаются менее года. Но этого времени хватило, чтобы девочки заняли призовые места в соревнованиях по Киокушинкай каратэ-до среди детей и юношей, прошедших в субботу, 13 сентября, в Новогрудке.

С 1-го открытого Первенства г.Новогрудка, на которое собрались более ста бойцов из девяти городов Беларуси, Мария Бабич вернулась с первым местом, Ольга Королёва – со вторым. Причём, девочки соревновались в финальном поединке друг с дружкой.

Главный тренер школы единоборств «Evolution» Дмитрий Мумриков рассказывает: «Ольга Королёва в полуфинале соревновалась с неоднократным призёром первенств городов и республиканских соревнований. Своей сопернице она не оставила никаких шансов и досрочно завершила поединок. А Мария Бабич в полуфинале встретилась с неоднократной чемпионкой из Гродно. Мария не пала духом и досрочно завершила свой поединок чистой победой, тем самым показала, что у чемпионов тоже можно выигрывать».

Школу «Evolution» представлял и восьмилетний Александр Вечорко, который, по словам тренера, тоже показал хорошие результаты: в равном  поединке он проиграл по решению судей бойцу из Гродно.

«Очень доволен выступлением каждого из ребят, тем более, что это первые  их соревнования, где детям пришлось состязаться с чемпионами, – добавил Дмитрий Мумриков. – Благодарю родителей, которые отпускают своих детей на сборы и соревнования. Отдельную благодарность выражаю Юрию Вечорко, который встретил нашу команду с ночного поезда в Пинске и привёз домой».

Школа единоборств «Evolution» в Столине начала работать с января 2014 года. На сегодняшний день в ней занимаются порядка сорока девочек и мальчиков. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя