28 марта 2024, четверг21:55

Запись

За последнюю неделю на пункте пропуска «Верхний Теребежов» собака дважды среагировала на наркотики

11 марта 2014, 3:12

На пункте пропуска «Верхний Теребежов» 5 марта при проведении досмотра гражданина Республики Беларусь, направлявшегося пешком домой, служебная собака обозначила характерную реакцию на признаки нахождения наркотических веществ.

В ходе осмотра в зажатой ладони руки мужчины оказались семена (с его слов – конопли). Кроме того, среди вещей найден металлический тубус с гранулированным веществом зелёного цвета (со слов мужчины – «насваем»). Всё это изъято для проведения экспертизы.

Несколькими днями ранее служебная собака также среагировала на салон «Ауди А8», принадлежащей белорусу. В ходе досмотра обнаружены: в пепельнице – курительная трубка, в бардачке – пластмассовая ёмкость с остатками зелёного вещества, а в подлокотнике задних сидений – остатки массы зелёного цвета растительного происхождения.

Как пояснил зам. начальника отдела пограничной службы «Речица» майор Борис Борисович Лисовец, если экспертиза установит, что это наркотические вещества, то в отношении граждан, пересекавших границу с ними, будут возбуждены уголовные дела.

«Данные факты обнаружения предметов административно-таможенного правонарушения стали возможны в результате слаженной работы пограничных нарядов во взаимодействии с сотрудниками Брестской таможни», – подчеркнул Борис Лисовец. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя