29 марта 2024, пятница16:29

Происшествия

За убийство пинчанин на 20 лет отправится за решётку

24 августа 2017, 11:33

Брестский областной суд признал 34-летниего ревнивца виновным в убийстве мужчины с особой жестокостью.

Как сообщил БелаПАН, вечером 30 декабря 2016 года в Пинске 34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришёл в квартиру своей девушки, с которой у него были близкие отношения.  

Входную дверь он открыл своим ключом и увидел в комнате спящего на кровати незнакомого  мужчину. Позже выяснилось, что перед тем, как уснуть, незнакомец распивал алкоголь с хозяйкой, а потом она отлучилась.     

Обвиняемый пришёл в ярость из ревности, разбудил  спящего человека и нанёс тому множественные удары кулаками, затем стащил с кровати на пол и продолжил избивать руками и ногами.

После этого мужчина позвонил своей девушке, встретил её, и они вместе пришли в квартиру. Увидев там мертвого гостя, пинчанка убежала и рассказала об убийстве своему знакомому. Тот вызвал медиков, которые констатировали смерть мужчины и вызвали правоохранителей.

Всего потерпевшему было причинено около 50 телесных повреждений, от которых он скончался на месте. Подозреваемого убийцу задержали.

23 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала его виновным в умышленном противоправном лишении жизни человека, совершенном с особой жестокостью (п.6 ч.2 ст.139 УК), и приговорила к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

С него взыскано в качестве возмещения морального вреда в пользу матери и сестры убитого 70 тысяч рублей. Суд применил к обвиняемому принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Пинчанин имеет на своём счету шесть судимостей, в том числе за разбой,  кражи и изнасилование.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя