29 марта 2024, пятница05:33

Запись

Закрытие мотосезона в Столине

28 октября 2013, 16:13

Закрытие мотосезона на Столинщине состоялось в субботу, 26 октября.

Мероприятие началось с построения в колонну прибывших в Столин любителей мотехники на стоянку возле райисполкома.

Организованная колонна из 34 единиц мототехники со звуковыми сигналами, включёнными фарами проехала по центральным улицам города и направилась в р.п. Речица в социальный приют. Там байкеры вручили воспитанникам приюта подарки: игрушки, футбольные мячи, раздали сладости. Дети были в восторге от такого количества интересных гостей. Ребята посидели на мотоциклах, сфотографировались вместе с байкерами. Эту встречу они запомнят надолго.

После посещения приюта колонна направилась в Столин к ФСК «Аквамарин», где была высажена аллея из клёников и дубков. 30 молодых деревьев посадили  байкеры в память о встрече и о закрытии мотосезона 2013 года. В посадке аллеи принял участие и градоначальник Столина Геннадий Березовский.

Не менее интересными оказались конкурсы для мотоциклистов, которые прошли на территории ФСК «Коммунальник».  Здесь же была организована выставка мототехники, где все желающие смогли вблизи рассмотреть мотоциклы, пообщаться с байкерами, сфотографироваться.

Как отметил в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья байкер из пинского мотоклуба «OVERHEAD» Андрей, в Столине пинским байкерам понравилось, и они не ожидали, что будет настолько интересно. 3 байкера (представители пинского мотоклуба) и 7 свободных байкеров (фри-байкеры) специально приехали из Пинска. Кстати, пинские байкеры взяли шефство над местным Домом малютки, куда периодически оказывают материальную помощь по мере возможности. И сегодня, 28 октября, участники мотоклуба отвезут в Дом малютки купленные полотенца и другие нужные там вещи.

Организаторами закрытия мотосезона в Столине стали участники STOLIN MOTO CLUB «XXX Free Group», Столинский РК ОО «БРСМ» при содействии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Столинского райисполкома.

Байкер Дмитрий Цыганков поблагодарит всех, кто принял участие в мероприятии.

Мототранспорт – одно из опасных транспортных средств во время движения. Мотоциклистам необходимо быть предельно внимательными на дорогах, ведь, аварии с их участием случаются не редко. Временно исполняющий обязанности  старшего инспектора ДПС отдела ГАИ Столинского РОВД Михаил Прилуцкий сообщил корреспонденту Медиа-Полесья, что на 26 октября с начала года в районе произошло 4 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 3 человека погибли и 6 ранено. 2 из них случилось по вине пьяных водителей. Уже выявлено 834 нарушения Правил дорожного движения с участием мототранспорта, в состоянии алкогольного опьянения находились 80 мотоциклистов, не имели права управления – 189 человек, на штраф-стоянку доставлено 112 единиц мототехники.

По словам Михаила Прилуцкого, мотоциклистам нельзя забывать о скоростном режиме.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя