19 марта 2024, вторник11:45

Запись

Заседание областной комиссии по ЧС прошло в Столине. Половодье под контролем

28 марта 2013, 11:58

Заседание комиссии по ЧС при Брестском облисполкоме состоялось 27 марта в Столине.

На комиссии были заслушаны отчёты о готовности спасателей области к пропуску половодья. Как рассказал корреспонденту «Медиа-Полесья» начальник Столинского РОЧС Александр Викентьевич Минчик, по поводу готовности РОЧС ещё в феврале в Столинском райисполкоме было проведено заседание, на котором утверждены планы действий всех заинтересованных служб в данной ситуации.

Вчера, 27 марта, в 17.00 в Брестское областное управление МЧС поступило сообщение о том, что из-за высокого уровня воды в р.Горынь Столинского района (гидропост д.Викоровичи, опасно высокий уровень 530 см, на сегодня 527 см, – 8 см за сутки) произошло подтопление территорий 3 домовладений и 14 подворий в 4 населенных пунктах (3 жилых дома и подворья в д.Уголец,  3 подворья в д.Хоромск,  4 подворья в д.Лисовичи,  4 подворья в д.Бережное).

Жильцы подтопленного 25 марта в д.Маньковичи дома, расположенного на берегу Горыни, переселились к родственникам в соседнюю деревню. В деревнях Маньковичи и Белоуша остаются подтопленными некоторые подворья. В д.Уголец дети одного из подтопленных домов переселены к родственникам, проживающим в доме через дорогу, взрослые остались в доме.

«Ведётся постоянный мониторинг паводковой ситуации, сотрудники РОЧС проводят разъяснительную работу среди населения, – отметил Александр Минчик. – Мы готовы выехать на помощь сразу после поступления звонка на номер 101».

МЧС  рекомендует хозяевам частных подворий проводить очистку канав от снега и наледи для скорейшего схода воды со двора. Нужно позаботиться о защите вещей в доме и подготовиться к возможной эвакуации.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя