28 марта 2024, четверг20:30

Запись

Завершается подготовка к открытию купального сезона

19 мая 2014, 11:01

Все места для купания в районе должны быть благоустроены до 25 мая.

15 мая специалисты Столинского райЦГиЭ совместно с представителями областной прокуратуры провели предварительный осмотр зон отдыха в районе.

Заведующий отделом гигиены Столинского райЦГиЭ Анатолий Антонович Гайкевич отметил, что уже с 21 мая начнётся мониторинг этих территорий райЦГиЭ и будет проводиться исследование воды на качество. «Контроль мы будем проводить регулярно по первое сентября», – добавил он.

Разрешённые для купания места на Столинщине: городские пляжи в г.Столине, г.Давид-Городке, в р.п.Речица, Дубенецкое водохранилище (д.Бережное), на р.Льва (д.Кошара), д.Рубель (р.Чаква), д.Белоуша (р.Горынь), Ольшанский канал, Первомайские карьеры (вблизи д.Глинка), водохранилище за д.Нечатово.

На пляже в Столине к новому купальному сезону отремонтированы навесы, появились две новые раздевалки (женская и мужская), проведён ремонт туалетов (вандалами были выломаны двери), подкрашена скамейка. Перед выходными скошена трава на прибрежной полосе, а немного позднее будет подрыхлен пляж.

Председатель Столинского районного Совета ОСВОД, начальник спасательной станции г.Столина Эдуард Иванович Пашкевич отмечает, что спасатели готовы к открытию купального сезона. Вот только все отдыхающие перед тем, как идти купаться, должны помнить о правилах безопасного поведения у воды и на воде. Взрослые должны постоянно следить за своими детьми: не отпускать одних на водоёмы, рассказывать об опасности, которую таит в себе вода.

С начала года в районе утонули два человека. За весь 2013 год – 11 человек, из них четверо – дети. Все семь утонувших взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя