28 марта 2024, четверг19:44

Происшествия

Житель Микашевичей, предлагавший опий наркопотребителям, сядет на 14 лет

27 февраля 2017, 21:51

38-летний мужчина только в апреле прошлого года освободился из заключения. И вновь совершил преступление.  

– Уроженец Калининградской области в съёмной квартире в Микашевичах сам употреблял наркотики и использовал помещение для изготовления, хранения, потребления особо опасных наркотических средств – экстракционного и ацетилированного опия, – рассказала Медиа-Полесью помощник прокурора Лунинецкого района Анна Пенер. – Для функционирования притона обвиняемый обеспечивал предоставление газовой плиты и посуды для изготовления наркотических средств, хранил ингредиенты.

Он лично готовил наркотики и осуществлял инъекции наркопотребителям.

Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками органов внутренних дел в ходе производства обыска по месту временного жительства последнего 14 августа 2016 года.

Вину в предъявленном обвинении по ч.2 ст. 332 УК РБ мужчина признал частично, указав, что предоставлял жилище для изготовления наркотика, но не из корыстных побуждений. Не признал, что 11, 12, 13 августа 2016 года находился в состоянии наркотического и психотропного опьянения. По ч.3 ст.328 УК вину не признал, сказал, что хранил наркотик для собственного потребления без цели сбыта.  

– Суд Лунинецкого района признал мужчину виновным в организации и содержании притона, а также в незаконном с целью сбыта изготовлении, хранении особо опасных наркотических средств, совершёнными лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное статьёй 328 УК Республики Беларусь, – подчеркнула Анна Пенер.

Обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима, а также ему придётся уплатить штраф в размере 50 базовых величин.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя